НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Феерическая игра голкипера "Бирмингема" Бена Фостера не позволила игрока "Челси" отличиться в матче на "Сент Эндрюс". "Браммиз" же свой единственный момент реализовали - 1:0.

К большому сожалению для главного тренера "браммиз" Алекса Маклиша к субботе так и не поправился ключевой полузащитник Крэйг Гарднер. Есто место в стартовом составе занял опытный Ли Бойер, и это изменение стало единственным по сравнению с ничьей против "Манчестер Сити" в прошлом туре.

С первых минут в основе "синих", несмотря на предстоящую операцию на колене, появился Алекс. Пауло Феррейра вернулся на привычную позицию правого защитника. Вместо травмированного Юрия Жиркова вышел Саломон Калу.

На второй же минуте Калу создал опаснейший момент. Ивуариец прокинул мяч между ног Бену Фостеру, и снаряд едва не оказался в воротах. На 6 минуте голкипер хозяев реабилитировался, вовремя вышел вперед и не позволил отличиться Дидье Дрогба.

Гости были активнее, но первым забил "Бирмингем". На 17 минуте

Нападающий «Атлетико» Серхио Агуэро по-прежнему находится в сфере интересов «Челси». Лондонский клуб сделал мадридцам предложение о трансфере игрока и готов заплатить за аргентинца 30 миллионов фунтов, утверждает The Telegraph.

О реакции испанской стороны и самого футболиста пока не сообщается.

Лондонский "Челси" сохранил лидерство в чемпионате Англии. В центральном поединке тура подопечные Карло Анчелотти переиграли на своем поле "Манчестер Юнайтед" - 1:0.

Сам матч не изобиловал опасными моментами. Напротив, оценивая происходящее можно сказать, что соперники настолько четко играли в обороне, что не предоставили друг другу ни одного шанса отличиться в позиционной атаке. Или почти не одного шанса - время от времени вратарям все же приходилось вступать в игру.

Ну а решилось все на 76-й минуте. Гости нарушили правила на правом фланге обороны. Последовал классический навес в штрафную, и Джо Терри головой переправил мяч в дальний угол.

"Челси" одерживает третью победу подряд, в то время как "Манчестер Юнайтед" продолжает чередовать победы с поражениями и все дальше отстает от своего соперника.

Хорватский "Интер", базирующийся в городе Запрешич, подписал соглашение с лондонским "Челси", согласно которому 17-летний голкипер клуба Матей Делач после снятия с "аристократов" запрета на регистрацию новых игроков переберется в стан синих.

Сумма сделки оценивается в 3 миллиона евро. По информации британских СМИ, хорватский страж ворот подпишет пятилетнее соглашение с "Челси".

"Этот трансфер спасет нас от банкротства, - сообщает спортивный директор "Интера" Бранко Лальяк. – Теперь весь мир будет знать нас, а мы будем гордиться тем, что вырастили игрока для одного из лучших клубов мира".

Авторитетное издание The Times сообщает, что украинский форвард не будет заявлен лондонцами на главный клубный турнир Старого Света.

По информации издния, Карло Анчелотти сообщил Шевченко, что на Андрея он рассчитывает лишь в четвертую очередь: после Дрогба, Анелька и Калу. В таком случае Шевченко может не попасть в заявку на Лигу Чемпионов, а его место займет 19-летний Даниэль Старридж, которого можно провести через заявку Б, куда входят игроки до 21 года.

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что трансферная активность клуба в нынешнее межсезонье завершена и что новых подписаний в команде не ожидается.

Этим летом "Синие" совершили всего три подписания, пригласив в команду Росса Тернбулла, Даниэля Старриджа и Юрия Жиркова. Кроме того, не утихают многочисленные спекуляции относительно возможных переходов на "Стэмфорд Бридж" Андреа Пирло из "Милана" и Франка Рибери из "Баварии", однако готовящий "Челси" к воскресному поединку Community Shield против "Манчестер Юнайтед" Анчелотти утверждает, что новых лиц в команде этим летом уже не будет.

"Мы остаемся с теми игроками, которые есть в моем распоряжении на данный момент, - заявил итальянский специалист. - Нам уже больше никто не нужен, и я не думаю, что стану делать новые приобретения до закрытия трансферного окна".

Одновременно с этим Анчелотти развеял слухи об уходе из команды португальцев Деку и Рикардо Карвальо, которых на протяжении всего лета "сватали"

После сообщений СМИ о том, что судьям последнего матча были высказаны угрозы, футбольный клуб "Челси" хотел бы ясно дать понять, что осуждает любую форму давления и угроз в сторону игроков, судей или болельщиков.

Если клубу будет предоставлено надлежащее доказательство деяния, "Челси" предпримет строжайшие меры по отношению к любым обладателям абонементов или прочим участникам указанных действий.

Все сотрудники "Челси" разочарованы событиями прошлого вечера.

Однако мы хотим еще раз подчеркнуть, что никаких свидетельств того, что фанаты "Челси" кому-либо угрожали, как это сообщалось, мы не получали.

После появления подобных сообщений клуб связался с полицией, которая так же не получила никаких официальных жалоб.

Еще по этой теме:

"Челси" - "Барселона": Арбитру матча угрожали убийством

…его уничтожил "Манчестер Юнайтед", разгромивший в матче 21 тура чемпионата Англии одного из основных своих конкурентов в борьбе за чемпионский титул со счетом 3:0.

Дело не столько в счете, который, разумеется, для команд уровня "аристократов" унизителен, сколько в самой игре, в которой "красные дьяволы" как минимум на голову превосходили своих соперников.

Если в первом тайме "Челси" еще оказывал более-менее внятное сопротивление, то во втором после второго пропущенного мяча просто сдался, позволив "манкунианцам" делать на поле родного им "Олд Трафорд" все, что они хотят. Благо для гостей, что хозяева, обеспечив необходимый результат, тоже успокоились, забив еще лишь мяч в концовке…

"Манчестер Юнайтед" – "Челси" – 3:0
Голы: Видич, 45, Руни, 63, Бербатов, 87
"МЮ": ван дер Сар, Г.Невилл, Видич, Дж.Эванс, Эвра (О’Ши, 66), Флетчер, К.Роналду, Гиггз (Кэррик, 80), Пак Чжи Сун, Бербатов, Руни
"Челси": Чех, Босингва (Беллетти, 64), Карвалью,

Гол американского полузащитника Клинта Демпси на последних минутах решил судьбу лондонского дерби с участием "Фулхэма" и "Челси". Ничья 2:2.

Хозяева поля повели в счете уже на 10-й минуте, когда после розыгрыша штрафного отличился все тот же Демпси. Но во втором тайме "Челси" постоянно атаковал и был вознагражден за активность дублем Фрэнка Лэмпарда. Один из лидеров команды Луиса Фелипе Сколари сначала поразил пустые ворота после ошибки австралийского вратаря Марка Шварцера, а на 72-й минуте забил второй гол прямым ударом со штрафного. Казалось, что "Челси" без труда возьмет три очка, но на последних минутах "Фулхэм" неожиданно отыгрался вновь после розыгрыша стандартного положения, продлив свою беспроигрышную серию до девяти (!) матчей.

Таким образом, на новогодние праздники "Челси" отправляется на втором месте в турнирной таблице с отставанием в три очка от лидирующего "Ливерпуля", который одержал впечатляющую победу над "Ньюкаслом" со счетом 5:1. На третьем месте остался

Руководство английского "Челси" официально заявило, что не делало предложение "Милану" о продаже бразильского полузащитника "Милана" Кака. Таким образом, лондонский клуб опроверг недавнее интервью вице-президента "Милана" Адриано Галлиани о якобы полученном "очень серьезном предложении по Кака" от Романа Абрамовича.

По всей видимости, таким образом "Милан" дал понять, что готов расстаться со своим лидером. При этом, по данным английского издания "Дейли телеграф" сумма отступных, за которые итальянцы продадут Кака составляет порядка 50 миллионов фунтов.

Лондонский футбольный клуб "Челси" откажется от любого приглашения вступить в элитарную группу G-14, объединяющую ведущие европейские команды, и это ставит будущее организации под сомнение.

Представители G-14, обеспокоенные возможным изменения формата Лиги чемпионов, намеревались усилить давление на УЕФА, расширив общее число участников с 18 до 40 на встрече в Брюсселе на следующей неделе. Ожидалось, что "Челси" пригласят в организацию вслед за "Арсеналом", "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед", отмечает сайт "синих".

Однако УЕФА всё более уверена в том, что на совещании стратегического совета ассоциации в следующий понедельник удастся достичь мирного решения проблемы с клубами. Предполагается, что президент УЕФА Мишель Платини уступил давлению и отказался от своей идеи открыть доступ в Лигу чемпионов победителям национальных кубковых состязаний.

УЕФА намерена способствовать развития нового клубного форума, который положил бы конец экспансионистским планам G14 и угрозе

Лондонский "Челси" опроверг сообщения о том, что новый тренер команды Аврам Грант в скором времени может быть заменен на более известного специалиста.

"Реагируя на утренние сообщения СМИ, футбольный клуб "Челси" полностью опровергает информацию о том, что должность тренера или его помощника были предложены кому-то другому, кроме Аврама Гранта", - говорится в официальном заявлении ФК "Челси".

"Никому в ФК "Челси" не было дано право вести переговоры об этом посте ни от имени совета директоров, ни от имени владельца", - добавили в клубе.

Кроме того, руководство лондонского клуба отметило, что "утверждения о том, что какие-то планы или договоренности менялись в связи с жалобами от имени игроков, являются абсолютно ложными".

20 сентября руководство "Челси" объявило о том, что "по взаимному согласию" клуб расстается с главным тренером Жозе Моуринью после трех с лишним лет его работы с лондонской командой. Основной причиной досрочного ухода португальца был назван разлад

Страницы: Развернуть