НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Росс Баркли покинул «Челси» по обоюдному согласию и стал свободным агентом, сообщает пресс-служба лондонского клуба.

Полузащитник, перешедший в стан синих из «Эвертона» в январе 2018 года, провел за лондонцев 100 матчей во всех турнирах, забив 12 голов. Самый запоминающийся был в его первом полном сезоне на «Бридже», когда он сравнял счет с «Манчестер Юнайтед» в компенсированное время. В конце той кампании он помог «Челси» выиграть Лигу Европы, забив пенальти в полуфинале с «А. Франкфуртом», а затем выйдя со скамейки запасных в финальном матче против «Арсенала» в Баку.

Последняя игра Баркли за «Челси» была против «Уотфорда» в мае, и именно его поздний удар головой принес клубу три очка в последней игре сезона.

another languages: uk en

Четверо игроков «Челси», включая Маркоса Алонсо, пропустят завтрашний матч с «Бернли».

Испанец получил удар в конце победы над «Мальмё» в середине недели и с тех пор не может тренироваться без болезненных ощущений. На сегодняшней заключительной тренировке перед завтрашним матчем с «Бёрнли» также отсутствовали Ромелу Лукаку, Тимо Вернер и Матео Ковачич.

«Для Ромелу и Тимо нет новостей относительно завтрашнего матча, – сказал наставник команды Томас Тухель на предматчевой пресс-конференции. – Они отсутствуют, как и Матео».

«К сожалению, Маркос Алонсо получил травму на последней минуте матча с «Мальмё». Сейчас он пытался потренироваться с нами, но нагрузка на лодыжку слишком высока. В данный момент нет ничего страшного, но это слишком болезненно для него, поэтому завтра его не будет в составе».

Также Тухель рассказал о болезни у Мэйсона Маунта, из-за которой он не участвовал в последних двух матчах команды.

«Это непростой вопрос, – говорит Тухель. – Он был

Трево Чалоба подписал контракт с «Челси» на четыре с половиной года после уверенного начала сезона, когда он успел дебютировать за главную команду клуба.

Юный защитник, которому в июле исполнилось 22 года, провел 10 матчей под руководством Томаса Тухеля в этом сезоне и забил памятный гол в ворота «Кристал Пэлас» в первом своем матче на «Бридже». Эмоции от этого гола вызвали слезы у выпускника Академии, который был в клубе с восьмилетнего возраста, тем более, что этот гол позволил гарантировать победу над «орлами» со счетом 3:0 в первом туре.

Он также выступал в чемпионате против «Саутгемптона», «Брентфорда» и «Норвича», открыв счет в матче со «святыми», когда отправил снаряд головой в угол ворот. На его счету первый полный матч в Суперкубке УЕФА и дебют в Лиге Чемпионов в Турине против «Ювентуса».

Подписав новый контракт, который связывает будущее футболиста с «Челси» до лета 2026 года, Чалоба сказал: «Это невероятно. Это мечта, ставшая реальностью, что я подписал контракт

"Челси" намерен попытаться предпринять новую попытку подписать нападающего "Ювентуса" Федерико Кьезу. Сообщается, что "синие" сделали невероятное предложение в размере 85 миллионов фунтов стерлингов для игрока сборной Италии в прошлое летнее трансферное окно. Напомним, что Кьеза, выиграл Евро-2020 вместе со сборной Италии.

По информации Кальчио Меркато, главный тренер "Челси" Томас Тухель хочет, чтобы клуб еще раз попытался купить Кьезу, чтобы укрепить линию атаки. В то же время футболист интересен "Ливерпулю".

"Ювентус" знает об интересе этих клубов и может спровоцировать войну заявок на 23-летнего игрока, чтобы продать его как можно дороже.

Лондонский "Челси" стал второй командой в истории английской Премьер Лиги, которой удалось одержать 600 побед. Историческое событие пришлось на субботний матч против "Астон Виллы" (3:0). Как напоминают статистики Opta, только "Манчестер Юнайтед" имеет лучший показатель: в активе "Красных дьяволов" 690 побед в АПЛ.

Эмерсон Палмери проведет сезон 2021/22 в Лиге 1, выступая в аренде за «Лион».

27-летний защитник, выступающий слева в обороне или на позиции вингбека, после трех с половиной лет в «Челси» впервые будет играть во Франции. За это время итальянец провел 71 матч за клуб и собрал полный комплект европейских трофеев, забив памятный гол в 1/8 финала Лиги Чемпионов во время победы над «Атлетико».

До этого он сделал голевую передачу на Оливье Жиру в финале Лиги Европы в сезоне 2018/19, помогая лондонской команде добиться успеха в еврокубке после перехода из «Ромы» в январе 2018 года.

На международной арене Эмерсон четыре раза сыграл на Евро-2020, в том числе в финале против сборной Англии, когда его национальная команда одержала победу в серии пенальти.

В выходные он вышел на замену на последние несколько минут во время победы 3:0 над «Кристал Пэлас», а теперь футболист переходит в «Лион», набравший одно очко в первых двух встречах чемпионата, и будет выступать в Лиге

Вратарь Маркус Беттинелли продолжит карьеру в «Челси». 29-летний англичанин покинул «Фулхэм» и заключил с «синими» соглашение на два года.

«Это всегда был особенный клуб для меня. Я мечтал перебраться в «Челси», и это свершилось. Были какие-то разговоры по этому поводу несколько лет назад, но тогда я был моложе. Тогда что-то не срослось, но теперь я здесь. Я рад перейти в «Челси». С нетерпением жду возможности произвести впечатление и помочь команде», — отметил вратарь.

Беттинелли выступал за «Фулхэм» с 2010 года и ушел этим летом в связи с истечением срока действия контракта. В прошлом сезоне голкипер выступал на правах аренды за «Мидлсбро».

Добавим, что в «Челси» Беттинелли рассматривают в качестве замены Вилли Кабальеро, покинувшему клуб по окончании минувшего сезона.

Голкипер Вилли Кабальеро покинет «Стэмфорд Бридж» после четырех сезонов в «Челси» по истечении контракта в конце этого месяца.

Аргентинец перешел в «Челси» из «Ман Сити» в 2017 году и составил конкуренцию Тибо Куртуа и Эдуарду, привнеся в команду опыт. Вскоре он зарекомендовал себя как уважаемый и важный член команды.

Кабальеро провел 38 матчей за «Челси» – в том числе 11 встреч в АПЛ и выход на поле в финале Кубка Англии прошлого сезона. На его счету 14 сухих матчей и медали трех разных турниров.

Он помог нам выиграть Кубок Англии и Лигу Европы, а затем продлил контракт на сезон 2020/21, оставив самое лучшее напоследок. Во время победы над «Ман Сити» в Лиге Чемпионов он находился в запасе и вместе с командой поднял над головой заветный трофей.

Возможно, самым важным вкладом Кабальеро в успехи «Челси» за эти четыре года были его достижения в первом сезоне. Он регулярно играл в кубках в том сезоне и, дебютировав во время победы 5:1 над «Ноттингем Форест» в Кубке Лиги,

Лондонский "Челси" определился с ценой, которую хочет получить при трансфере нападающего Тэмми Абрахама.

Англичане намерены выручить за форварда 40 миллионов фунтов стерлингов, отмечают британские СМИ. Да и сам футболист не прочь покинуть ряды "синих".

В прошлом сезоне 23-летний Абрахам провел 32 матча во всех турнирах, забив в них дюжину голов и выдав на гора шесть результативных передач.

"Манчестер Сити" и "Челси" в Порту разыгрывали титул победителя Лиги чемпионов - в составе номинальных хозяев с первых минут вышел украинец Александр Зинченко. Именно на его фланге возникала активность Вернера, но потом опасность переместилась на другой край. Вернер после прострелов слева имел три неплохих возможности, но то не попадал по мячу, то попадал, но слабо, а когда пробил сильно, то угодил в сетку не с той стороны.

"Сити" на эти выпады старался отвечать активностью Де Брюйне слева. И если первая попытка увенчалась офсайдом, то со второй бельгиец выложил мяч в ноги Фодену, но удар последнего в последний момент накрыл Рюдигер.

Концовка тайма для "Челси" вышла эмоциональной. Вынужденно покинул поле Тьяго Силва, травмировавшийся после накладки Гюндогана - его сменил Кристенсен. И буквально тут же Менди снабдил мячом Маунта, тот отдал блестящий пас в центральную зону на ход Хаверцу (Зинченко за ним не успел), немец вышел один на один, обвел Эдерсона и катнул в пустые

Лондонский «Челси» объявил заявку на финальный матч Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Главный тренер Томас Тухель выбрал следующих футболистов:

Вратари: Эдуар Менди, Кепа Аррисабалага, Вилли Кабальеро.

Защитники: Рис Джеймс, Сесар Аспиликуэта, Антонио Рюдигер, Тиаго Силва, Андреас Кристенсен, Курт Зума, Бен Чилуэлл, Маркос Алонсо, Эмерсон.

Полузащитники: Нголо Канте, Каллум Хадсон-Одои, Хаким Зиеш, Кристиан Пулишич, Матео Ковачич, Билли Гилмор, Мэйсон Маунт, Кай Хаверц, Тино Анджорин, Жоржиньо.

Нападающие: Тимо Вернер, Тэмми Абрахам, Оливье Жиру.

Напомним, что финал Лиги чемпионов пройдет 29 мая, начало поединка – в 22:00 по киевскому времени. Матч состоится на стадионе "Драгау" в Португалии. Домашняя арена "Порту" в 2004 году принимала финал чемпионата Европы, а в 2019 году - финал Лиги наций УЕФА.

Добавим, что "Сити" ранее ни разу не выходил в финал Лиги чемпионов, а для "Челси", победившего в 2012-м, он будет уже

"Челси" вырвал победу над "Манчестер Сити" на "Этихаде", сумев во втором тайме перевернуть счет в свою пользу голом в компенсированное время - 2:1 в матче 35-го тура Премьер-лиги. Это была "репетиция" финала Лиги чемпионов, в котором команды сразятся через 20 дней. В случае победы "горожане" уже сегодня гарантировали себе чемпионский титул.

Хозяева владели преимущество в первом тайме и повели в счете перед самым перерывом благодаря голу Рахима Стерлинга. В добавленное к первому тайму время Серхио Агуэро не реализовал пенальти ударом "Паненкой", а после перерыва "Челси" уже был лучшей командой и заслуженно сравнял счёт голом Хакима Зиеша в середине второго тайма, а в добавленное время даже достиг полного переворота после гола Маркоса Алонсо.

Таким образом, команда Томаса Тухеля во второй раз подряд обыграла команду Хосепа Гвардиолы, когда меньше месяца назад победила в полуфинале Кубка Англии. Благодаря этому успеху "Челси" вышел на третье место в турнирной таблице, опередив

Страницы: Развернуть