НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Челси отдал игрока Макларену
«Челси» отдал в аренду молодого словака Мирослава Шточа голландскому клубу «Твенте». Под началом Стивена Макларена 19-летний хавбек проведет год.

Шточ перешел в «Челси» из словацкой «Нитры» в 2006 году, но не сумел зарекомендовать себя и пробиться в основу, что безусловно непросто для молодого футболиста.

Афанасий БЛУМ

Гол Педро в первом экстра-тайме вывел подопечных Антонио Конте в полуфинал национального кубка (2:1).

челси продолжает поход за кубком англии, getty images
челси продолжает поход за кубком англии, getty images18 березня 2018, 21:03

В заключительном поединке 1/4 финала Кубка Англии Лестер и Челси должны были определить последнего полуфиналиста. Главные тренеры выставили на матч оптимальные составы, намекнув, что всерьез рассчитывают на завоевание национального кубка. Хозяева поля активнее начали встречу, Олбрайтон мог открыть счет уже на 3-й минуте, но удару Марка немного не хватило точности. В первой половине первого тайма "лисы" играли лучше и чаще пробивали по воротам, но по-настоящему потревожить Кабальеро не удавалось.

Со временем гости перехватили инициативу, больше владели мячом, наиболее настырным был Альваро Мората, испанец время от времени пробивал

Несмотря на выход Челси в финал Лиги чемпионов и победу в Кубке Англии руководство Синих не обещает и.о. главного тренера Роберто Ди Маттео постоянную работу.

Игроки носят Роберто Ди Маттео на руках, Getty Images
Игроки носят Роберто Ди Маттео на руках, Getty Images06 травня 2012, 18:46
"У нас осталось три игры. Посмотрим, как мы финишируем", - сказал исполнительный директор Челси Рон Гурлэй."Надеюсь, нам удастся продолжить серию успехов в Мюнхене. Тогда мы все сможем гордиться и будем принимать решение исходя из этого".

Челси оценивает Куртуа в 25 млн евро

Бельгийский голкипер Тибо Куртуа является одной из приоритетных целей мадридского "Атлетико", в котором он выступает уже третий год, на следующий сезон. Однако руководство клуба пока не готово вести переговоры с владельцами вратаря, которым является лондонский "Челси", из-за его высокой трансферной стоимости. Руководство английского клуба оценивает Куртуа в 25 млн. евро.

- Всем известен уровень Куртуа, ведь он постоянно на виду. Мы постараемся найти компромисс с владельцами "Челси", однако не любой ценой. 25 млн. - много для вратаря, но Тибо стоит больше, ведь он лучший голкипер в Европе, - признался президент "Атлетико" Энрике Сересо.

Добавим также, что нынешний контракт Куртуа с "Челси" истекает в 2018 году.

Лондонский клуб сделал предложение по приобретению нападающего Йосинори Муто.

Йосинори Муто, skysports.com
Йосинори Муто, skysports.com09 квітня 2015, 10:56

"Да, мы действительно получили официальный запрос на трансфер от Челси по Муто. Но еще ничего не решено", — сказал представитель ФК Токио.

Сам игрок в интервью японским масс-медиа сказал: "Я польщен интересом такого клуба, но я еще не принял окончательное решение".

Sky Sports сообщает, что, если ФК Токио согласится продать 22-летнего игрока национальной сборной Японии, то получит за него приблизительно четыре миллиона фунтов стерлингов.

Челси обыграл Барселону в дебютном матче Гризманна ФК Челси
Каталонская «Барселона» уступила лондонскому «Челси» со счетом 1:2 в товарищеском матче. Эта игра стала дебютной для французского форварда Антуана Гризманна в составе «сине-гранатовых».
Еще в первом тайме счет открыл игрок «Челси» Тамми Абрахам, а в конце второго Росс Баркли закрепил преимущество лондонцев. На первой компенсированной минуте хавбек «Барселоны» Иван Ракитич точным ударом установил окончательный счет.
«Барселона» – «Челси» – 1:2
Голы: 0:1 – 34 Абрахам, 0:2 – 81 Баркли, 1:2 – 90 Ракитич.
«Барселона» – тер Стеген (Нето, 46), Умтити (Лангле, 46), Альба (Гильем Жайме, 46), Пике (Тодибо, 46), Серджи Роберто (Аленья, 46), Пуч (де Йонг, 46),

Челси нужен Балотелли Марио Балотелли

«Челси» присоединился к «Манчестер Сити» в борьбе за форварда «Интера» Марио Балотелли, информирует La Gazzetta dello Sport. Миланский клуб уже отверг предложение «горожан» по 19-летнему футболисту. Однако, по информации La Gazzetta, «Сити» вновь обратился к «Интеру», на этот раз предложив за Балотелли 35 миллионов евро.Чемпион Италии готов принять эту сумму, однако договор пока не подписан. Не исключено, что агент игрока Мино Райола решил потянуть время в надежде, что появятся еще интересные предложения. Сообщается, что «Челси» проявил интерес к Балотелли после того, как трансфер Фернандо Торреса практически сорвался.Спорт-Экспресс

"Синие" победили в матче АПЛ со счетом 2:1.

Уотфорд - Челси, Getty Images
Уотфорд - Челси, Getty Images02 листопада 2019, 21:48

В поединке 11-го тура АПЛ Челси обыграл на выезде Уотфорд со счетом 2:1. Голами в составе лондонцев отличились Абрахам и Пулишич, а единственный гол хозяев с пенальти забил Деулофеу.

Уотфорд – Челси 1:2Голы: Деулофеу, 80 (пенальти) – Абрахам, 5, Пулишич, 55.

Уотфорд: Фостер – Кабаселе, Доусон, Кэткарт (Мариаппа, 20) – Янмат (Фемения, 75), Чалоба (Хьюз, 67), Дукуре, Мазина – Деулофеу, Перейра – Грэй.

Челси: Аррисабалага – Аспиликуэта, Зума, Томори, Эмерсон – Жоржиньо, Ковачич – Виллиан (Джеймс, 90), Маунт, Пулишич (Хадсон-Одои, 83) – Абрахам (Батшуайи, 88).

Предупреждения: Кабаселе, Янмат, Доусон, Мариаппа – Жоржиньо, Маунт.

Желаете узнаватьглавные

Челси одолел Норвич по пенальти, Вест Хэм добился победы в овертайме Middlesbrough FC
17-18 января прошли переигровки 3-го раунда (1/32 финала) Кубка Англии.
17 января
«Лестер Сити» (1-й дивизион) - «Флитвуд Таун» (3) — 2:0
Дублем отметился Келечи Ихеаначо. Причем его второй гол, на 77-й минуте, стал историческим - мяч не засчитали из-за ошибочного офсайда, однако видеоповтор заставил арбитра изменить решение.Таким образом, этот гол стал первым в английском футболе, засчитанным после видеоповтора.
«Мансфилд Таун» (3) - «Кардифф» (2) — 1:4
«Вест Хэм Юнайтед» (1) - «Шрусбери Таун» (3) - 1:0 (д.в.)
На 112-й минуте путевку в 1/16 хозяевам принес защитник Рис Берк.