НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси одолевает Вест Хэм ###

Лидеры чемпионата смогли заработать три очка в поединке с Вест Хэмом.

фото AP
фото AP11 вересня 2010, 18:55

Перед сегодняшним дерби команды находились в разных концах турнирной таблицы. Мало кто сомневался, что этот поединок изменит ситуацию. Команда Карло Анчелотти за три тура наколотила 14 мячей, оставив свои ворота в неприкосновенности. Будем откровенны, Вест Хэм - не тот соперник, который способен сотворить сенсацию в матче с нынешним Челси.Уверенность болельщиков Синих в своей команде подтвердилась уже на второй минуте, когда, собственно говоря, и был открыт счет. Это Эссьен головой отправил мяч в ворота после подачи Дрогба с углового. Как всегда - все очень просто.После этого события прошло не так много времени, а уже был забит второй гол, который не то подтвердил и без того заметное преимущество Челси, не то указал на явную беспомощность хозяев. Дидье выстрелил по воротам Грина со штрафного, тот неудачно отбил мяч, который от Саломона Калу залетел точно в ворота.Второй тайм никаких неожиданностей не принес, хотя футболисты Вест Хэма очень настойчиво пытались изменить ход поединка. Стоит отметить бесконечные попытки Карлтона Коула расписаться в воротах Чеха. В составе гостей можно выделить Рамиреса, который рвался в атаку на протяжении всей игры.Под конец поединка Эссьену удалось отличиться в той же манере, что и в начале матча. Только в этот раз автором голевой передачи выступил Феррейра. А через пару минут после третьего пропущенного гола, хозяевам все же удалось отыграться: Паркер стрельнул из-за пределов штрафной и угодил в девятку ворот Чеха.Что ж, в итоге команда Анчелотти сумела заработать важные три очка, в то время как один из главных конкурентов в борьбе за чемпионство их потерял. Однако сегодня это был уже не тот Челси, который мог на одном дыхании забивать по шесть мячей за матч. Подопечные Гранта подпортили нервы лидерам АПЛ, но совершить сенсацию, как и предполагалось, все же не сумели.Артем Яланский, Football.ua

Вест Хэм - Челси 1:3Голы: Эссьен, 2, 83, Калу 18 - Паркер, 85Вест Хэм: Грин, Якобсен, Апсон, Бен Хаим, Иллуга, Бехрами, Боа Морте (Дайер, 46), Нобл, Паркер, Обинна, К. Коул.Челси: Чех, Иванович, Терри (Алекс, 82), Феррейра, Э. Коул, Микел, Эссьен, Рамирес, Дрогба, Анелька (Какута, 76), Калу (Малуда, 84)Предупреждения: Э. Коул, Иванович - Паркер, Нобл