НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси одержал волевую победу над Ливерпулем ###

Челси одержал волевую победу над Ливерпулем Getty Images

Один из последних матчей уходящего года в АПЛ удался. Зрители на «Стэмфорд Бридж» стали свидетелями отличного поединка – с голами, моментами, интригой и высочайшим градусом напряжения.

Начало выдалось для хозяев очень неудачным. Не успела начаться четвертая минута встречи, как у Суареса после подачи Коутиньо вместо удара получилась скидка на Шкртела. Мартин таким подарком воспользовался и с пары метров вколотил мяч в сетку ворот.

Но этот холодный душ «аристократов» совершенно не смутил. Уже на 12-й минуте Миньоле в невероятном прыжке вытащил из верхнего угла сильный выстрел Лэмпарда. Но на 16-й минуте голкипер уже был бессилен после похожего удара Азара. Оскар протащил мяч до границы штрафной, после чего откатил мяч назад и влево Азару. Удар в дальнюю девятку – и 1:1 на табло.

Отличился Оскар и на 34-й минуте, когда, зацепившись за мяч на правом краю штрафной, из неудобного положения умудрился выдать прострел на Это'О. Самуэль доказал, что в «Анжи» своих навыков не растерял, одним касанием протолкнув мяч в сетку ворот. Гости могли сравнять счет на 41-й минуте, но с ударом Джо Аллена не без труда справился Петр Чех.

И после перерыва «красные» всеми силами старались отыграться. Один из лучших моментов на 51-й минуте упустил Мамаду Сахо, мяч после его удара головой отскочил от перекладины ворот Чеха. Тут же Миньоле выручил свою команду после очередного выстрела Это'О...-

В концовке встречи «Челси» отодвинул игру от своих ворот и заслуженно довел матч до победы. Мерсисайдцы сегодня могли надеяться и на большее, но свои три очка команда Жозе Моуриньо получила вполне справедливо. В итоге, «Ливерпуль» с 36-ю пунктами откатился на пятую строчку, отставая от лидирующего «Арсенала» на 6 очков. «Челси» пока третий, в активе «синих» 40 пунктов.

«Челси» - «Ливерпуль» - 2:1Эден Азар, 16, Самуэль Это'-O, 34 - Мартин Шкртел, 4

«Челси»: Петр Чех, Гари Кэхилл, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Бранислав Иванович, (Эшли Коул, '-30), Виллиан, Фрэнк Лэмпард, (Джон Оби Микел, '-46), Оскар Эмбоаба, Эден Азар, Самуэль Это'-O, (Фернандо Торрес, '-85)«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Джо Аллен, (Брэд Смит, '-59), Даниэль Аггер, Мамаду Сахо, (Коло Туре, '-89), Мартин Шкртел, Джордан Хендерсон, Лукас Лейва, Рахим Стерлинг, Филиппе Коутиньо, Луис Суарес, Глен Джонсон, (Яго Аспас, '-82)Джон Терри, 47. Давид Луис, 49. Гари Кэхилл, 78. - Глен Джонсон, 40.Удары ( в створ): 12 (6) - 6 (4)Угловые: 4 - 2Оффсайды: 0 - 1ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА