НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси – Олимпиакос – 3:0: Задавили ###

Было очевидно, что греческой команде будет крайне тяжело добиться чего-то на «Стэмфорд Бридж». Может быть, критикуемые и разъедаемые внутренними противоречиями аристократы и испытают проблемы в следующих стадиях с настоящими еврозубрами, но робких представителей нетоповых чемпионатов, да еще на своем поле, синий каток давит без каких-то проблем.

Так оно и вышло. Уже в течение первых 5 минут лондонцы создали несколько хороших моментов, а в завершение «пятиминутки ненависти» - забили. Сначала головой пробил Терри (стандарты и Терри – это ужасно для любого противника), но чуть выше. Потом Дрогба совершил набег в штрафную, там то ли пробил, от ли прокинул на Коула, но Джо бил в штангу уже из офсайда. Из него же Дидье не попал по пустым воротам.

Кончилось все это действо навесом Лэмпарда с левого фланга и ударом головы Баллака в ближний угол. Греки не смогли помешать немцу пробить с линии вратарской.

Головы – главное оружие аристократов из «Челси». Именно они вывели на ударную позицию Баллака на 25-й минуте, Михаэль пробил с острого угла, а Никополидис смог отразить этот мощный удар только перед собой, то есть, на Лэмпарда.

В промежутке между голами мог забить Дрогба после прохода и прострела Джо Коула. Но в борьбе с беком Дидье послал мяч выше цели.

Ну а точку в этом закатывании греков в газон «Стэмфорд Бридж» поставил Саломон Калу во втором тайме. Снова навес (после углового), мяч миновал, чуть чиркнув, Дрогба и Карвальо, но Калу его все-таки остановил и в упор поразил греческие ворота.

«Челси» - «Олимпиакос» - 3:0«Челси»: Кудичини, Э.Коул, Макелеле, Карвалью, Д.Коул (Райт-Филлипс, 79), Лэмпард (Эссьен, 76), Дрогба, Баллак, П.Феррейра, С.Калу (Малуда, 71), Терри.«Олимпиакос»: Никополидис, Пацацоглу, Жулио Сезар, Столтидис, Ковачевич, П.Джорджевич (Леонардо, 57), Мих.Жевлаков, Анцас, Ледесма (Беллуски, 54), Пантос, Торосидис (Шишич, 76).Голы: Баллак (5), Лэмпард (25), С.Калу (48).Предупреждение: Лэмпард (70), П.Феррейра (80), Терри (83) - Пантос (7).